- ADMISSIONS ANALYSIS
- 입시분석실
I 2011학년도 수시선발 비율이 높은 대학
2011학년도 전형계획을 살펴보면 총 모집인원(380,600명)의 60.8%인 231,444명을 수시모집으로 선발하며, 다음의 대학들은 수시선발 비율이 75%이상인 대학들이다. 수시나 정시 한쪽에 올인하는 것은 위험하지만, 만약 수시만을 생각하고 있다면 다음 대학들을 살펴보고 자신만의 입시전략을 세워 보도록 하자.
|
구분 |
대학명 |
수시 |
정시 |
합계 |
수시비율 |
정시비율 |
|
사립대 |
포항공과대 |
306 |
0 |
306 |
100.0% |
0.0% |
|
사립대 |
경주대 |
1,302 |
140 |
1,442 |
90.3% |
9.7% |
|
사립대 |
영산대 |
652 |
76 |
728 |
89.6% |
10.4% |
|
국공립 |
울산과학기술대 |
665 |
85 |
750 |
88.7% |
11.3% |
|
사립대 |
호남대 |
1,828 |
266 |
2,094 |
87.3% |
12.7% |
|
사립대 |
청운대 |
1,496 |
262 |
1,758 |
85.1% |
14.9% |
|
사립대 |
영산대(양산) |
952 |
170 |
1,122 |
84.8% |
15.2% |
|
사립대 |
건동대 |
308 |
62 |
370 |
83.2% |
16.8% |
|
사립대 |
전주대 |
2,563 |
525 |
3,088 |
83.0% |
17.0% |
|
사립대 |
한국국제대 |
975 |
214 |
1,189 |
82.0% |
18.0% |
|
사립대 |
한중대 |
689 |
154 |
843 |
81.7% |
18.3% |
|
사립대 |
광주대 |
1,650 |
370 |
2,020 |
81.7% |
18.3% |
|
사립대 |
광주여대 |
898 |
202 |
1,100 |
81.6% |
18.4% |
|
사립대 |
경북외대 |
133 |
30 |
163 |
81.6% |
18.4% |
|
사립대 |
남부대 |
740 |
168 |
908 |
81.5% |
18.5% |
|
사립대 |
우석대 |
1,680 |
418 |
2,098 |
80.1% |
19.9% |
|
사립대 |
가야대(김해) |
582 |
146 |
728 |
79.9% |
20.1% |
|
사립대 |
영동대 |
937 |
245 |
1,182 |
79.3% |
20.7% |
|
사립대 |
명신대 |
172 |
46 |
218 |
78.9% |
21.1% |
|
사립대 |
초당대 |
865 |
235 |
1,100 |
78.6% |
21.4% |
|
사립대 |
동명대 |
2,027 |
551 |
2,578 |
78.6% |
21.4% |
|
사립대 |
영남신학대 |
120 |
34 |
154 |
77.9% |
22.1% |
|
사립대 |
관동대 |
2,088 |
594 |
2,682 |
77.9% |
22.1% |
|
사립대 |
부산장신대 |
59 |
17 |
76 |
77.6% |
22.4% |
|
사립대 |
대불대 |
985 |
285 |
1,270 |
77.6% |
22.4% |
|
사립대 |
경운대 |
1,200 |
360 |
1,560 |
76.9% |
23.1% |
|
사립대 |
위덕대 |
756 |
230 |
986 |
76.7% |
23.3% |
|
사립대 |
중원대 |
475 |
148 |
623 |
76.2% |
23.8% |
|
사립대 |
연세대 |
2,889 |
904 |
3,793 |
76.2% |
23.8% |
|
사립대 |
서남대(아산) |
846 |
267 |
1,113 |
76.0% |
24.0% |
|
사립대 |
경동대 |
744 |
237 |
981 |
75.8% |
24.2% |
|
사립대 |
한일장신대 |
303 |
99 |
402 |
75.4% |
24.6% |
|
사립대 |
가야대 |
27 |
9 |
36 |
75.0% |
25.0% |