- ADMISSIONS ANALYSIS
- 입시분석실
I 2011학년도 정시선발 비율이 높은 대학
2011학년도 전형계획을 살펴보면 총 모집인원(380,600명)의 60.8%인 231,444명을 수시모집으로
선발하지만, 다음의 대학들은 정시선발 비율이 60%이상인 대학들이다. 수시나 정시 한쪽에 올인하는 것은 위험하지만, 만약 정시만을 생각하고 있다면 다음 대학들을 살펴보고 자신만의 입시전략을 세워 보도록
하자.
|
구분 |
대학명 |
수시 |
정시 |
합계 |
수시비율 |
정시비율 |
|
사립대 |
광주가톨릭대 |
0 |
40 |
40 |
0.0% |
100.0% |
|
사립대 |
서울기독대 |
0 |
183 |
183 |
0.0% |
100.0% |
|
사립대 |
수원가톨릭대 |
0 |
90 |
90 |
0.0% |
100.0% |
|
사립대 |
인천가톨릭대 |
0 |
232 |
232 |
0.0% |
100.0% |
|
사립대 |
대전가톨릭대 |
4 |
39 |
43 |
9.3% |
90.7% |
|
사립대 |
추계예술대 |
37 |
283 |
320 |
11.6% |
88.4% |
|
사립대 |
총신대 |
70 |
320 |
390 |
17.9% |
82.1% |
|
교육대 |
경인교대 |
165 |
610 |
775 |
21.3% |
78.7% |
|
사립대 |
동덕여대 |
414 |
1,467 |
1,881 |
22.0% |
78.0% |
|
교육대 |
대구교대 |
120 |
408 |
528 |
22.7% |
77.3% |
|
사립대 |
장로회신학대 |
39 |
126 |
165 |
23.6% |
76.4% |
|
교육대 |
춘천교대 |
122 |
329 |
451 |
27.1% |
72.9% |
|
교육대 |
청주교대 |
108 |
290 |
398 |
27.1% |
72.9% |
|
사립대 |
덕성여대 |
374 |
976 |
1,350 |
27.7% |
72.3% |
|
사립대 |
서경대 |
392 |
1,018 |
1,410 |
27.8% |
72.2% |
|
사립대 |
영산선학대 |
15 |
37 |
52 |
28.8% |
71.2% |
|
사립대 |
중앙승가대 |
36 |
86 |
122 |
29.5% |
70.5% |
|
교육대 |
전주교대 |
124 |
268 |
392 |
31.6% |
68.4% |
|
국공립 |
제주대 |
857 |
1,796 |
2,653 |
32.3% |
67.7% |
|
사립대 |
용인대 |
539 |
1,123 |
1,662 |
32.4% |
67.6% |
|
사립대 |
한국산업기술대 |
520 |
1,040 |
1,560 |
33.3% |
66.7% |
|
사립대 |
금강대 |
38 |
68 |
106 |
35.8% |
64.2% |
|
교육대 |
광주교대 |
159 |
277 |
436 |
36.5% |
63.5% |
|
교육대 |
서울교대 |
182 |
317 |
499 |
36.5% |
63.5% |
|
사립대 |
대진대 |
818 |
1,344 |
2,162 |
37.8% |
62.2% |
|
사립대 |
그리스도대 |
144 |
230 |
374 |
38.5% |
61.5% |
|
국공립 |
한경대 |
600 |
916 |
1516 |
39.6% |
60.4% |